13.06.2019

Сегодня, 13 июня, на заседании Правительства Пермского края губернатор Максим  Решетников вручил государственную награду – знак отличия «За безупречную службу» министру финансов Елене Чугариной. Награда присвоена Елене Александровне Указом Президента России Владимира Путина.

Глава Прикамья поблагодарил министра за работу и отметил, что за последние 2,5 года под руководством Елены Чугариной в регионе были запущены важные процессы. В частности, создана Единая информационная система управления финансовой деятельностью в госсекторе, увеличен горизонт планирования госпрограмм и их укрупнение, в бюджетное законодательство вносятся изменения, которые дают муниципалитетам больше маневров для развития. «Бюджет Пермского края стабилен, ориентирован на развитие. Министерство финансов у нас всегда занимает сбалансированную позицию: с одной стороны все должно быть эффективно, с другой стороны – все задачи должны решаться», — подчеркнул Максим Решетников.

Справка:
Елена Александровна Чугарина родилась в Губахе. Работала в райфинотделах Кировского, Ленинского, Мотовилихинского районах Перми, в Финансовом управлении администрации Пермской области, Департаменте финансов г. Перми, трудилась заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Перми, начальником Департамента финансов, заместителем главы администрации города Перми.  С августа 2012-го работала первым заместителем руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы. Пост министра финансов Пермского края занимает с февраля 2017 года.