Информационные системы Министерства

В соответствии с приказом Министерства финансов Пермского края от 01.09.2015 № СЭД-39-01-22-201 "Об утверждении перечня информационных систем" утвержден следующий перечень информационных систем Министерства финансов Пермского края:

Комплексная система «АЦК — Финансы» Автоматизированного центра контроля исполнения бюджета (система "АЦК-Финансы")

• Система "АЦК-Финансы" предназначена для обеспечения комплексной автоматизации всех участников бюджетного процесса при исполнении бюджета, в том числе для автоматизации всех структурных подразделений Министерства финансов Пермского края, органов государственной власти Пермского края, органа внешнего финансового контроля Пермского края, финансовых органов муниципальных районов (городских округов) Пермского края, государственных учреждений Пермского края, а также для повышения эффективности процесса исполнения бюджета Пермского края. Система «АЦК-Финансы» является интегрируемым продуктом, с помощью системы обеспечивается информационное взаимодействие финансового органа с органами Федерального казначейства и с учреждениями банков. Во всех финансовых органах края функционирует аналогичная система. с 2012 года для возможности работы через Интернет используется Веб-интерфейс системы "АЦК-Финансы".

Комплексная система «АЦК-Бюджетный контроль»

• Система «АЦК-Бюджетный контроль» предназначена для автоматизации всего комплекса контрольных процедур - от планирования до отчетности о полноте и эффективности контрольно-ревизионных мероприятий, а также для построения единой системы финансового контроля Пермского края.

Комплексная система «АЦК-Планирование»

• Программный комплекс «АЦК-Планирование» предназначен для автоматизации процесса планирования бюджета Пермского края на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с действующим законодательством и новейшими тенденциями бюджетной реформы. Система «АЦК-Планирование» оптимизирует и автоматизирует техническую сторону процесса бюджетного планирования, предоставляя сотрудникам финансовых органов, распорядителям и получателям бюджетных средств и иным организациям, задействованным в процессе планирования бюджета, больше времени для анализа прогнозируемых показателей бюджета.

Комплексная система «АЦК-Мониторинг»

• Система «АЦК-Мониторинг» предназначена для проведения мониторинга и анализа ключевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти Пермского края.

(Системные требования к системам АЦК-Финансы, АЦК-Планирование, АЦК-Мониторинг, АЦК-Бюджетный контроль)

Программный комплекс «СКИФ-БП»

• Программный комплекс предназначен для формирования консолидированного бюджета Пермского края, мониторинга бюджетов муниципальных образований Пермского края, составления бюджетной и иной отчетности в рамках бюджетного процесса и позволяет осуществлять контроль за полнотой и правильностью составления отчетности, формировать необходимые сводные документы, на базе выбранных из отчетных данных показателей, готовить различные аналитические формы.

Программный комплекс «Муниципальные образования»

• Программный комплекс предназначен для анализа сведений о начислениях и поступлениях доходов, администрируемых налоговыми органами и для передачи налоговым органам сведений о налоговых льготах и об административно-территориальном составе муниципальных образований.

Система "Бор-Навигатор"

• Система предназначена для формирования государственного и муниципального задания, рабочая документация приложена.

Программный продукт «Парус-Бюджет 8»

•  Программный продукт предназначен для ведения бухгалтерского учета и составления бюджетной отчетности в Министерстве финансов Пермского края.

Программное обеспечение «Учет кадров»

• Программный продукт предназначен для учета кадров в Министерстве финансов Пермского края

Информационно-аналитическая система "Понятный бюджет Пермского края"

• Интернет-ресурс, портал в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, предназначенный для обеспечения прозрачности (открытости) формирования и использования средств бюджета Пермского края, создаваемый в рамках реализации проекта «Открытый регион. Пермский край».

Официальный сайт Министерства финансов Пермского края

•  Интернет-ресурс, предназначенный для размещения информации о деятельности Министерства финансов Пермского края.

Сайт "Будь финансово грамотным"

•  Интернет-ресурс, предназначенный для повышения финансовой грамотности населения Пермского края.